Боксер Редкач отреагировал на неожиданный исход боя против Круса

Украинский боксер Иван Редкач отреагировал на неожиданный исход боя против пуэрториканца Луиса Круса, который состоялся в ночь с 19 на 20 апреля в американском Бетлехеме.

Об этом сообщает официальный сайт Premier Boxing Champions.

"Думаю, что я победил. Несмотря на ничейный исход, считаю этот поединок хорошим. Да, я побывал в нокдауне, но это было результатом того, что я оступился. Контролировал бой, дважды отправил соперника на канвас. Казалось, что смогу остановить его в конце 8-го раунда, но, к сожалению, не получилось", - отметил после боя 30-летний украинец.

Напомним, что Крус отправил Редкача в нокдаун во втором раунде правым прямым ударом через руки, однако украинец практически сразу же поднялся. А вот его ответ в 8-м раунде - левым боковым - был более ощутимым. Впрочем, из-за пассивности и ряда неосмысленных действий в середине 10-раундового поединка Крус получил преимущество в очках, которое и дало ему возможность получить приемлемый результат при окончательном подсчете - 94:93, 93:94 и 94:94.

Добавим, что для Редкача это была первая ничья в карьере: всего в его рекорде - 19 побед (15 нокаутом), одно поражение и ничья.

Как сообщал "Апостроф", перед боем с Крусом Редкач разместил в Instagram фото с мексиканским паспортом в руках, пошутив, что он принял мексиканское гражданство. Слова были восприняты многими пользователями всерьез, поэтому вскоре боксеру пришлось оправдываться.