НБУ:USD  38.85

29 марта

28 марта

Ротань согласен с тем, что арбитр был на стороне сборной Украины

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань признал, что в матче с командой Сербии (2:0) арбитр был на стороне украинцев.

В частности, лидер "Днепра" прокомментировал эпизод, который произошел на 55-й минуте игры. В штрафной сборной Украины Ротань сфолил на сопернике, но главный арбитр встречи Маркус Стрембергссон не указал на одиннадцатиметровую отметку.

"Пенальти можно было давать, а можно было и не давать. Если говорить откровенно, я сыграл и в мяч, и в ногу. Эпизод на усмотрение судьи, и он нас пожалел", - приводит слова Ротаня sportarena.com.

Отметим, что спустя несколько минут после указанного эпизода арбитр не заметил игру рукой защитника сборной Украины Ивана Ордеца, за что также украинцев могли наказать пенальти.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины обыграла Сербию благодаря мячам Ярмоленко и Шахова.