RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Экс-игрок сборной Украины назвал россиян зазомбированными

Экс-игрок сборной Украины и киевского "Динамо" Артем Яшкин рассказал о своем отношении к россиянам в свете нынешней ситуации.

"Что чувствую сейчас, когда идет война? Переживаю из-за этого. Моя жена имеет российское гражданство, у нее постоянный вид на жительство. У меня сейчас гостит дедушка, который живет в Питере. Переживают все. Для меня Россия остается родиной. Россиян я не ненавижу за то, что делает Путин. Они сами в шоке, зазомбированные. Смотрят то телевидение, и не знают, что происходит в Украине. На них у меня никакой обиды нет", - сказал Яшкин в интервью сайту "Футбол 24".

Отметим, что Яшкин в ходе футбольной карьеры сменил российское гражданство на украинское и получил возможность играть за украинскую сборную. В ее составе полузащитник провел восемь матчей.

Сейчас, по мнению Яшкина, подобный переход невозможен: "Из России в Украину, думаю, вряд ли. Из Украины в Россию - тоже. Вы же видите, как обсуждаются переходы украинских футболистов в российские клубы. Натурализация какого-нибудь известного игрока станет нонсенсом".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинский нападающий оправдал российского игрока, который надел футболку с фото наркобарона Пабло Эскобара.