RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Сборная Украины может обыграть Хорватию - эксперт

Известный телеведущий Игорь Цыганык считает, что сборная Украины может одержать выездную победу в матче против сборной Хорватии в рамках квалификации на ЧМ-2018.

Об этом Цыганык заявил в интервью "Апострофу".

"У нас так получается, что "чем хуже - тем лучше". И у нас сейчас такая ситуация, что многие футболисты не играют в своих клубах, уровень чемпионата низкий, хорваты - сильные, имена у них хорошие... Но я всегда верю в нашу национальную сборную. Когда у нас критическая ситуация, мы умеем адаптироваться, собирать максимальные резервы и выдавать результат. Поэтому я с большой перспективой смотрю на игру сборной Украины и думаю, что мы как минимум не проиграем.

Верю, что мы выиграем. Интуитивно полагаясь на то, что будет происходить на поле, я прогнозирую, что Украина выиграет со счетом 2:1", - сказал Цыганык.

"Мы рассчитываем на то, что Ярмоленко и Коноплянка смогут проявить себя с наилучшей стороны, тем более, что они понимают, что это для них один из шансов показать себя Европе. У них будет очень большая мотивация сегодня", - также отметил эксперт.

Цыганык считает, что залогом успеха в выездном матче может стать коллективная игра: "У хорватской сборной есть набор звезд, но сбитого коллектива я пока не увидел. Иногда они слишком злоупотребляют индивидуальными качествами игроков. Если им противопоставить коллектив, то можно достичь результата".

Полное интервью Игоря Цыганыка для "Апострофа".

Напомним, "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Хорватия - Украина.