Украинец отличился невероятным броском в баскетбольной Лиге чемпионов: опубликовано видео

Трехочковый бросок украинского баскетболиста "Монако" Сергея Гладыря признан одним из лучших в игровом дне четвертьфинала Лиги чемпионов ФИБА.

Украинец запомнился публике своими действиями в игре против "Динамо Сассари", которая завершилась победой клубы Гладыря со счетом 79:76.

В этой игре украинский баскетболист провел на площадке 31 минуту, за которую набрал 20 очков, совершил два подбора, ассист и перехват, при двух фолах и двух потерях.

Благодаря победе "Монако" получил право сыграть в "Финале четырех" баскетбольной Лиги чемпионов.

Отметим, что на внутренней арене "Монако" является лидером, добыв 21 победу в 24 матчах регулярного чемпионата. Недавно Гладырь в составе своего клуба стал обладателем Кубка Франции. Именно украинца признали лучшим игроком решающего матча турнира.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Днепре состоялся Матч звезд баскетбольной Суперлиги, который был проведен в Украине впервые за пять лет.