RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Президент ФФУ Павелко избран членом дисциплинарного комитета ФИФА

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко избран членом дисциплинарного комитета Международной федерации футбола (ФИФА). Такое решение было принято на заседании 67-го Конгресса ФИФА, который состоялся 11 мая в столице Бахрейна Манаме.

Делегаты Конгресса ФИФА поддержали предложение президента организации Джанни Инфантино и проголосовали новый состав Дисциплинарного комитета, который будет работать следующие четыре года, передает Корреспондент.

Кандидатуру Андрея Павелко на рассмотрение Совета ФИФА внес президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин. Ранее в дисциплинарном комитете ФИФА работал сам Чеферин, но после его избрания руководителем УЕФА словенский спортивный функционер предложил передать свои полномочия Андрею Павелко.

Президент ФФУ, получивший высокую должность в ФИФА, назвал это большой честью и большой ответственностью. «Мы тесно сотрудничаем с Александером Чеферином с самого начала его президентства. Украина является надежным союзником президента УЕФА в проведении системных реформ в европейском футболе», — отметил Андрей Павелко.

Решение Конгресса ФИФА стало историческим для Украины, представители которой никогда ранее не занимали должностей в комитетах Международной футбольной организации.

Андрей Павелко уверен, что это отличная возможность не только представлять Украину в ФИФА, но и обмениваться уникальным опытом с коллегами из других стран. «Мы сделаем все возможное, чтобы перенимать и внедрять в Украине лучшие наработки мирового футбольного сообщества, обучать отечественных специалистов и заложить фундамент для принципиального улучшения работы украинских дисциплинарных органов. Появление представительства Украины в ФИФА будет содействовать успешному реформированию нашей футбольной системы», — отметил президент ФФУ.