RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Чувствую вину: Виталий Кличко дал плохой совет брату во время боя против Джошуа

"Вечный" чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко признался, что дал неверный совет своему брату Владимиру во время боя против Энтони Джошуа.

"Не говорил никому, но какую-то свою вину чувствую. Когда Владимир практически нокаутировал Джошуа, а после окончания раунда пришел в свой угол, я дал брату неверный совет. Я не думал, что Джошуа с такой мышечной массой сможет быть настолько свежим и в концовке боя - большие мышцы потребляют больше кислорода, а в спорте выносливость связана с разной антропометрией. Поэтому я советовал Владимиру не спешить. Говорил ему: "Не торопись, он придет".

Рассчитывал, что после 7-8 раунда Джошуа будет более уставшим, а Владимир получит свой шанс. Сейчас думаю, может, это была ошибка, и надо было брату добить Джошуа. Но это рассуждения из серии "если бы да кабы", - сказал Кличко-старший в эфире телеканала "Интер", сообщает "Братство Кличко".

"Если бы Владимир не пропустил этот апперкот, который на средней дистанции не видно, все было бы по-другому. Да, это коронный удар Джошуа, который он часто продуктивно использует. Но как таковой ошибки со стороны брата не было: можно так сказать, звезды сошлись, обстоятельства так сложились. Вошел слишком близко, не увидел, пропустил. Не забываем, что это супертяжелый вес, где все может решить один удар. Если бы не этот апперкот, то, считаю, Владимир выиграл бы бой как минимум по очкам", - также отметил Виталий Кличко.

Напомним, Владимир Кличко уступил Джошуа на "Уэмбли" техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Джошуа посоветовал Кличко завершить карьеру.