Легендарный итальянский футболист объявил о завершении карьеры

Легенда европейского футбола и итальянской "Ромы" Франческо Тотти заявил, что не будет продолжать карьеру игрока и перейдет на работу в своем родном клубе.

"Моя глава футболиста закончена, теперь начинается другая важная глава в роли директора. Надеюсь сделать то же, что я делал на зеленом поле. Футбол был для меня всем - моей страстью, тем, что задевало струны в моей душе. Теперь я начинаю с самого начала. Это новая фаза и начало нового приключения. У меня будет время, чтобы втянуться в клубную структуру и почувствовать, на какой должности я буду приносить пользу и которая будет мне подходить", - заявил 40-летний Тотти.

Также итальянец заявил, что день последнего матча за "Рому" навсегда останется в его памяти: "Думаю, вы поймете: я хотел, чтобы 28 мая никогда не заканчивалось. Это был очень важный день, очень значимый и потрясающий. Это исторический день, который очень сильно на меня повлиял. Этот день навсегда останется со мной. Сложно объяснить все чувства и эмоции, которые я испытал в этот день".

Напомним, всю свою карьеру Тотти провел в "Роме", за которую дебютировал еще в 1992 году. С "Ромой" он один раз выигрывал чемпионат Италии, дважды становился обладателем Кубка Италии и еще два раза - Суперкубка Италии. В составе сборной Италии Тотти становился чемпионом мира, а также вице-чемпионом Европы.

Ранее "Апостроф" опубликовал эмоциональное видео, как Тотти попрощался с "Ромой".