RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Украинка Левченко завоевала "серебро" чемпионата мира по легкой атлетике: опубликовано видео

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко завоевала серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне.

"Серебро" чемпионата мира 19-летней Левченко удалось взять благодаря лучшему результату в карьере - 2,01 метра. Предыдущим рекордом украинки была высота 1,97, однако в Лондоне она смогла взять сперва 1,99, а затем со второй попытки покорить 2,01.

Золотую медаль с результатом 2,03 метра завоевала Мария Ласицкине, которая выступала под нейтральным флагом. Третьей стала польская спортсменка Камила Лицвинко (1,99).

Отметим, что медаль Левченко стала для Украины первой на чемпионате мира в Лондоне.

"Когда взяла 2,01, то немного боялась. Я понимала, что могу ее взять, но в то же время было страшно. У меня впереди еще целый сезон, выдержу ли я напряжение с этим результатом? Но я видела, что реально могу стать второй, и мне не хотелось терять позицию. Делала все, что могла, настроилась на эту высоту. Я не скажу, что сделала ее очень идеально, поэтому, когда я приземлилась, то думала, что 2.01 такие ошибки не прощает, но все получилось", - отметила Левченко.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские легкоатлеты выиграли две золотые медали чемпионата Европы.