RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На матче Украина – Хорватия фанаты вывесили баннер с надписью SCURKIS-SEPAR

Во время матча Украина – Хорватия на одном из секторов НСК "Олимпийский" был вывешен баннер с надписью: "SCURKIS-SEPAR. Маріуполь – це Україна".

Об этом сообщает "24 канал".

"Как видно в надписи на баннере допущена ошибка "Сцуркис". Что именно этим хотели донести болельщики неведомо, действительно ли допустили ошибку или своеобразно пытались указать на скрытый смысл", - пишет издание.

Отмечается, что киевский клуб не поехал играть в Мариуполь под предлогом отсутствия гарантий безопасности. Хотя все остальные клубы УПЛ и до и после приезжают к ФК "Мариуполь" и свободно проводят матчи.

"Известно, что все важные решения, касающиеся бренда "Динамо", до сих пор принимаются после визы Суркиса-старшего. Поэтому, очевидно кого назвали сепаратистом украинские болельщики. По неофициальной информации, братья готовы были пойти на уступки после резонанса. Ведь против них выступили даже ультрас самого "Динамо". Клуб якобы готов был извиниться и попросить о дополнительной дате для матча в календаре. Однако пока все усилия тщетны", - пишет издание.

Также отмечается, что параллельно началась история с подделкой документов Суркисом-старшим для того, чтоб попасть в УЕФА. Глава мариупольской федерации Василий Журавлев поднял вопрос о том, на основании каких документов Суркис переизбрался на пост вице-президента УЕФА.

Издание подчеркивает, что бумаг, подтверждающих его выдвижение от Украины в ФФУ не оказалось. Журавлев обратился с официальным письмом к Президенту УЕФА Александру Чеферину, в котором попросил провести проверку и снять Суркиса с поста вице-президента и члена Исполкома.

В Украине по поводу инцидента в 2015-м уже заведено уголовное дело по статья "подделка документов, печатей и бланков". Если это будет доказано, Суркису грозит до 3-х лет тюремного заключения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: