RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украинский боксер взорвал сеть мощной речью в России: опубликовано видео

Украинец Александр Хижняк, которого признали лучшим боксером мира по итогам 2017 года, отличился красивым поступком на церемонии награждения в Сочи.

Выйдя на сцену и получив награду от Международной боксерской ассоциации, Хижняк произнес речь на украинском языке.

"Очень приятно быть сегодня на этом форуме среди лучших боксеров мира. Очень приятно представлять свою страну - не только в этом зале, а и на рингах всего мира", - подчеркнул украинский боксер.

"Хочу поблагодарить своего отца и тренера Александра Хижняка за постоянную поддержку и помощь, международную ассоциацию, а также всех тех, кто считает меня достойным этой награды. Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия, а также федерацию бокса, которая организовала нам теплый прием, президента ФБУ Владимира Продивуса, вице-президента ФБУ Дмитрия Шенцева, а также всех присутствующих", - сказал Хижняк.

Напомним, в 2017 году Хижняк выиграл золотые медали чемпионата Европы и чемпионата мира, по итогам которого был признан лучшим боксером турнира.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинского чемпиона Александра Усика могут заставить провести бой с российским боксером.