RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Это позор: Мирон Маркевич жестко прошелся по "Динамо"

Бывший тренер "Днепра" и "Металлиста" прокомментировал слова президента "Динамо" Игоря Суркиса о том, что фанаты "Шахтера" воюют на стороне пророссийских боевиков на Донбассе.

"Это бурная фантазия Игоря Суркиса, который не понимает, что происходит. Ему лучше говорить о том, в чем он хоть что-то понимает. Пусть говорит о "Динамо", об уровне ее сегодняшней игры, о качестве футболистов, которые надевают футболку легендарного клуба. Я очень хорошо знаю Александра Хацкевича. И мне сложно представить, чтобы он или Олег Лужный сказали, что мы не будем играть в футбол по причине безопасности", - говорит Маркевич, передает Трибуна.

"Просто президент "Динамо" привык, что когда федерацию футбола возглавлял его брат, он мог решить для "Динамо" любые вопросы. Засчитывались "компьютерные" голы, матчи переносились на любые даты и в любые города. О судействе я вообще молчу. Может, молодые тренеры не знают этого, но я через все это прошел. Похоже, они рассчитывали, что с нынешним президентом ФФУ все будет как раньше. Но сейчас ситуация поменялась, и Суркиса это бесит", - добавил известный тренер.

"Если братья Суркисы по разным причинам не могут содержать "Динамо", то пусть продадут или отдадут его и не мучаются. Зачем придумывать разные схемы? "Динамо" — символ Украины. Чтобы им руководить – нужен настоящий управленческий талант. И не нужно все валить на тренеров, менять их каждый сезон. Кто, например, набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не "Динамо". Когда мы последний раз видели "Динамо", которым гордились? В 1999 году, почти 20 лет назад. Все это время под руководством нынешних руководителей команда деградировала и, как говорит сейчас молодежь, достигла дна", – подчеркнул Маркевич.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: