RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Куратор национальной сборной Украины прокомментировал избрание Павелко кандидатом в исполком УЕФА

Куратор национальной сборной Украины Олег Собуцкий прокомментировал избрание президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко кандидатом в члены исполкома УЕФА от ФФУ.

"За кандидатуру Андрея Павелко, которого предложено в члены исполкома УЕФА, проголосовали 33 коллективных члена Федерации футбола Украины - абсолютное большинство. Поэтому закономерной является и единогласная поддержка действующего президента ФФУ на недавнем исполкоме Федерации. К тому же, давайте говорить откровенно, более достойной кандидатуры сейчас в Украине нет", - сказал он.

"У президента ФФУ будет почти год, чтобы заручиться поддержкой коллег из национальных ассоциаций. После того, как УЕФА возглавил Александр Чеферин, процедура выборов стала более демократичной, а работа УЕФА более открытой. При этом кандидатам в исполком нужно продемонстрировать реальные дела в развитии футбола в своей стране. Верю, что в УЕФА оценят системные реформы, которые проходят в украинском футболе и в 2019 году Андрей Павелко будет избран в исполнительный комитет европейского футбольного союза", - отметил Собуцкий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: