Швеция сенсационно выиграла группу на чемпионате мира: видеообзор

Сборная Швеции разгромила сборную Мексики в третьем туре группового этапа ЧМ-2018 и выиграла группу F.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Мексика - Швеция.

В первом тайме команды счет не открыли, однако сразу после перерыва Швеция вышла вперед. Берг пытался пробить по воротам, но вместо этого курьезно срезал мяч на Аугустинссона, который переиграл Очоа. Еще через двенадцать минут шведы заработали пенальти, который уверенно реализовал Гранквист. А добили мексиканцы сами себя - курьезный автогол на счету Альвареса.

МЕКСИКА - ШВЕЦИЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

В параллельном матче Южная Корея сенсационно обыграла Германию (2:0) и помогла Мексике выйти в плей-офф. Швеция (6 очков) и Мексика (6 очков) продолжают борьбу на ЧМ-2018, а Южная Корея (3 очка) и Германия (3 очка) покидают турнир.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Мексика - Швеция - 0:3
Голы: Аугустинссон, 50, Гранквист, 62 (с пенальти), Альварес, 74 (в свои ворота).

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо (Фабиан, 65), Эррера, Гуардадо (Корона, 74), Лайюн (Перальта, 89), Вела, Лосано, Чичарито.

Швеция: Ольсен, Люстиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Классон, Ларссон (Свенсон, 57), Экдаль (Хильемарк, 80), Форсберг, Тойвонен, Берг (Телин, 68).

Предупреждения: Гальярдо, Морено, Лайюн - Ларссон, Люстиг.