Колумбия - Англия: видео исторической серии пенальти "трех львов"

Сборная Англии в серии послематчевых пенальти обыграла сборную Колумбии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2018.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Колумбия - Англия.

В основное время матча команды обменялись голами Гарри Кейна, который забил с пенальти, и Йерри Мины, который забил головой после подачи углового.

Овертайм победителя не определил, а в серии пенальти точнее оказались англичане. У английской сборной третий удар не реализовал Джордан Хендерсон, а у Колумбии в четвертой и пятой попытках сплоховали Матеус Урибе и Карлос Бакка.

КОЛУМБИЯ - АНГЛИЯ: СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Таким образом, Англия впервые в истории выиграла серию пенальти на чемпионатах мира. Ранее три раза подряд (в 1990, 1998 и 2006 годах) англичане уступали по пенальти.

В четвертьфинале англичане встретятся со сборной Швеции.

Колумбия - Англия - 1:1 (по пенальти - 3:4)
Голы: Мина, 90+3 - Кейн, 57 (с пенальти)

Серия пенальти: Фалькао - 1:0. Кейн - 1:1. Х.Куадрадо - 2:1. Рэшфорд - 2:2. Муриэль - 3:2. Хендерсон - 3:2 (вратарь). Урибе - 3:2 (штанга). Триппьер - 3:3. Бакка - 3:3 (вратарь). Дайер - 3:4.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ