RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Украина против России: УЕФА призвали к провокационному решению

Международная организация Sport for all, которая борется против расизма и ксенофобии в футболе, обратится к УЕФА з призывом перестать разводить при жеребьевках украинские и российские клубы, а также сборные Украины и России.

Об этом заявил глава организации Янис Кузинс, сообщают "Известия".

"Мы подготовили обращение к УЕФА, в котором выступаем за разрешение проводить матчи между российскими и украинскими клубами. Также мы выступаем за то, чтобы сборные России и Украины не разводились по разным группам на предстоящем первенстве Европы по футболу. Недавний бой между Муратом Гассиевым и Александром Усиком в Москве показал, что спортивные мероприятия с участием спортсменов из двух стран могут проходить в дружественной атмосфере. Целенаправленное разведение России и Украины отчасти лишает турниры спортивного принципа", - сказал Кузинс.

Также он выразил мнение, что такое решение УЕФА может привести к улучшению отношений между Украиной и Россией.

"Мы уверены, что это будет способствовать налаживанию отношений между народами России и Украины. Спорт не нужно смешивать с политикой. Уверены, что все вопросы, связанные с безопасностью, можно решить", - отметил Кузинс.

Стоит отметить, что организация Sport for all известна своей пророссийской позицией. Так, этим летом в организации призывали ФИФА отказаться от "дискриминационной политики" в отношении Крыма, а также применить более жесткие санкции в отношении защитника Домагоя Виды, который после победы Хорватии над Россией на ЧМ-2018 сказал "Слава Украине!".

Напомним, УЕФА разводит при жеребьевках украинские и российские команды с 2014 года.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что УЕФА внес важное изменение в регламент европейских турниров.