RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Чехия - Украина: прогнозы специалистов на матч Лиги наций

В матче первого тура Лиги наций сборная Украины на выезде сыграет с Чехией. Поединок состоится сегодня, 6 сентября и начнется в 21:45.

ЧЕХИЯ - УКРАИНА: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Прогнозами на исход матча поделились известные украинские специалисты.

Экс-вратарь "Шахтера" Юрий Вирт считает, что матч закончится вничью со счетом 1:1.

"Новый турнир, новые надежды, новые ожидания. Олимпийский принцип "Главное - не победа, а участие", уверен, не для нас. Нужно выигрывать группу, чтобы подняться выше. От удачного старта многое будет зависеть. Чехия - соперник не из легких, придется изрядно потрудиться, чтобы добыть победу. Но мне кажется, будет ничья. Ставлю на 1:1", - цитирует Вирта Footboom.

Экс-игрок сборной Украины Марко Девич полагает, что матч с Чехией будет сложным, но не считает соперника фаворитом.

"Я со сборной Чехией играл один раз, к сожалению, тогда проиграли. Тогда осталось впечатление, что это цепкая команда. Было очень сложно играть против них. Тогда у команды хорошо работала система выхода из обороны в атаку. Я не считаю, что сборная Чехии - фаворит. Сборная Украины не должна считать себя вторым или третьим номером. У нашей команды есть все шансы, чтобы занять первое место", - приводит слова Девича телеканал "Футбол".

Известный комментатор Роберто Моралес верит, что у сборной Украины есть шанс одержать победу.

"Мы очень условно представляем себе силу сборной Чехии - хотя так же можно сказать и о сборной Украины. В определенной степени можно сравнить игру чехов с тем, что мы видели в исполнении "Славии". Это достаточно простая игра, пусть и сборная Украины не может похвастаться разнообразными комбинациями. Но у нас есть более индивидуально сильные футболисты. С чехами нужно бороться за победу, поэтому я ставлю на Украину с форой 0", - заявил Моралес в интервью FootBoom.

Бывший наставник "Волыни" Виталий Кварцяный прогнозирует ничью в матче Чехия - Украина.

"Думаю, что Чехия на правах хозяев будет больше играть первым номером, при этом у Украины будут хорошие шансы на результативные контратаки. В составе нашего соперника сейчас нет таких "веселых" футболистов, как Карел Поборский, Павел Недвед, Томаш Росицки...

Также, на мой взгляд, наш второй соперник - сборная Словакии сейчас выглядит предпочтительнее чехов. Но расслабляться все равно не стоит, учитывая трудности с которыми сборная Украины столкнулась перед дебютом в Лиге наций - травмы игроков, отсутствие стабильной игровой практики у лидеров, думаю, приемлемым результатом станет ничья. На мой взгляд, счет будет 1:1", - цитирует Кварцяного Footboom.

Ранее "Апостроф" публиковал ожидания Андрея Шевченко перед матчем Чехия - Украины.