Шахтер - Хоффенхайм: прогнозы специалистов на матч Лиги чемпионов

19 сентября в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов в Харькове состоится матч между "Шахтером" и "Хоффенхаймом".

ШАХТЕР - ХОФФЕНХАЙМ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Эксперты поделились своими прогнозами на старт "Шахтера" в Лиге чемпионов.

Экс-форвард "Шахтера" и сборной Украины Алексей Белик выразил мнение, что в пользу "горняков" говорит опыт команды на евроарене.

"Шахтер" - это команда, которая многое уже повидала. Имеет солидный международный опыт, каким-то "Хоффенхаймом" их уже не напугать. Горняки дома обыгрывали "Наполи", "Рому", "Манчестер Сити" и много других клубов с громкими именами. Немецкий клуб только дебютирует в Лиге чемпионов. Они провели у себя в чемпионате всего три матча, в которых пропустили шесть мячей, а это говорит о проблеме в защите. "Хоффенхайм" на выезде и дома - это две разные команды. Плюс в команде много травмированных, поэтому из всего этого нужно находить выгоду.

Думаю, будет небольшой перевес на стороне "Шахтера", который будет думать о победе. "Горняки" являются фаворитами в этом противостоянии", - цитирует Белика UA-football.

ШАХТЕР - ХОФФЕНХАЙМ: ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

Экс-полузащитник сборной Украины Олег Шелаев считает, что матч завершится вничью.

"В матче Лиги чемпионов будет важно, как у Шахтера получится выход из обороны в атаку. Главное - обойтись без грубых ошибок, не терять часто мяч. Да, иногда у Пятова и Ракицкого такое случается, но без промахов в футболе никто не обходится. Они опытные игроки и сами себя контролируют - им не нужен тренерский нагоняй. Но, повторюсь, ошибки - это часть игры.

В первом туре Лиги чемпионов всем есть что доказывать, и все надеются на успех. Этим и опасен стартовый поединок турнира. Многие ожидают победы Шахтера, однако, я думаю, что будет ничья, и она станет не самым плохим началом для горняков", - цитирует Шелаева "Команда №1".

Экс-тренер "Металлиста" Игорь Рахаев предположил, что на первый план в матче выйдет реализация.

"В Харькове будет очень серьезная поддержка. Сейчас в "Шахтере" играют два харьковских игрока и их тут очень любят. Я думаю, что преимущество будет у "Шахтера", а там зависит только от реализации", - приводит слова Рахаева сайт телеканалов "Футбол 1/2".

СПЕЦПРОЕКТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2018/2019: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ ВСЕХ ИГР

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что главный тренер "Хоффенхайма" сделал важное заявление перед матчем против "Шахтера".