среда, 24 апреля

24 апреля

23 апреля

Украина не смогла пробиться на молодежный чемпионат Европы-2019

Молодежная сборная Украины (U-21) в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019 на выезде проиграла сверстникам из Нидерландов и не сумела пробиться в финальную стадию европейского первенства.

В середине первого тайма счет открыл Джастин Клюйверт, родной сын знаменитого голландского форварда Патрика Клюйверта. Через несколько минут преимущество хозяев удвоил Ришайро Живкович. Украинцы пытались отыграться, но в этом не преуспели. Во второй половине встречи Живкович оформил дубль и установил окончательный счет матча - 3:0.

В итоге, сборная Украины, набрав 17 очков, завершила отбор на третьем месте в своей группе, не сумев пробиться в финальную часть Евро-2019.

Нидерланды U-21 - Украина U-21 - 3:0 (2:0)

Голы: Клюйверт, 21, Живкович, 24, 78

Нидерланды U-21: Гроотхейзен, Флоранус, Дикс, Хоогма, ван Дронгелен, Рамселаар, Влап (Кадиоглу, 80), Коопмейнерс, Клюйверт (Идрисси, 80), Живкович, Дилросун (Мален, 66)

Украина U-21: Каневцев, Кирюханцев, Попов, Миколенко, Михайличенко, Пихаленок, Шепелев, Лучкевич (Третьяков, 46), Коваленко, Швед (Лунев, 79), Зубков (Борячук, 46)

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинские юниоры вышли в элит-раунд Евро-2019.