Украинская спортсменка завоевала золотую медаль Кубка мира

Украинская велосипедистка Елена Старикова стала обладательницей золотой медали Кубка мира, который проходит в Берлине.

22-летняя Старикова заняла первое место в гите - дисциплина которая подразумевает раздельный старт на дистанцию в 500 метров. Украинка показала результат 33,210 секунды, опередив россиянку Дарью Шмелеву (33,435 с), а также чемпионку мира в этой дисциплине немку Мариам Вальте (33,400 с).

Кроме того, Старикова заняла третье место в спринте, набрав 400 очков, уступив австралийке Стефани Мортон (500) и россиянке Анастасии Войновой (450).

Ранее Старикова завоевала бронзовую медаль в командном спринте с Любовью Басовой на Кубке мира по велотреку, который прошел во Франции в октябре.

Как ранее сообщал "Апостроф", украинская спортсменка стала чемпионкой мира по борьбе.