четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

Ястремская в упорнейшем матче уступила одной из лучших теннисисток мира

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в первом круге турнира WTA в Дубае проиграла испанке Гарбинье Мугурусе в трех партиях.

Первая партия началась с обмена брейками. В первых семи геймах лишь раз соперницам удалось удержать свою подачу. В концовке сета Ястремская вновь сделала брейк и довела партию до победы - 6:4. Во втором сете Мугуруса более уверенно играла на своей подаче и сделала два брейка. Украинке удалось взять подачу соперницы лишь при счете 2:5, но это не принесло ей успеха в партии - 3:6. В решающем сете Ястремская вновь сделала брейк, но проиграла две свои подачи. Это привело к поражению в сете и в матче целом.

Даяна Ястремская (Украина) - Гарбинье Мугуруса (Испания) - 6:4, 3:6, 3:6

В данный момент Мугуруса занимает 15 место в рейтинге WTA, но в 2017 году она лидировала в рейтинге. Ястремская сейчас идет на 34-й позиции.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в Дубае.