RU  UA

Чудо было совсем близко: "Динамо" достойно сыграло на легендарном стадионе

Киевское "Динамо" минимально уступило испанской "Барселоне" в Лиге Чемпионов. Матч на "Камп Ноу" завершился со счетом 2:1.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00.

Счет на пятой минуте открыл капитан "Барселоны" Лионель Месси, реализовав пенальти.

В начале второго тайма защитник киевлян Томаш Кендзера забил после углового, однако рефери гол не засчитал, поскольку мяч покинул пределы поля во время выполнения подачи с угла поля.

Во втором тайме динамовцы пропустили еще один мяч - головой отличился Жерар Пике. На 75 минуте капитан "Динамо" Виктор Цыганков один мяч отквитал.

В целом, "Динамо" заслужило как минимум ничью, но киевляне не реализовали много моментов у ворот немецкого голкипера Марка-Андре Тер Штегена, который только восстановился после травмы.

Отметим, что лучшим игроком матча признали 18-летнего вратаря киевлян Руслана Нещерета. Вчера он дебютировал в Лиге чемпионов. Одноклубники прозвали голкипера "спайдерменом", поскольку он фантастически отражал удары, которые наносили каталонцы.

Следующий матч в Лиге Чемпионов "Динамо" снова сыграет с "Барселоной". Игра состоится в Киеве через три недели.