НБУ:USD  40.30

25 июня

24 июня

Италия - Австрия: видео голов

В матче 1/8 финала чемпионата Европы Италия обыграла Австрию со счетом 2:1 и завоевала путевку в четвертьфинал.

Счет был открыт на 95-й минуте. Кьеза получил пас в штрафной и точно пробил в дальний угол. Через 10 минут преимущество итальянцев увеличил Пессина, который расстрелял ворота австрийцев ударом с близкого расстояния. Австрийцы пытались отыграться и даже забили один гол, но на большее им не хватило времени.

Италия в 1/4 финала сыграет с победителем пары Бельгия - Португалия.

Италия – Австрия - 2:1 (0:0)

Голы: Кьеза (95), Пессина (105) - Калайджич (114)

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Бонуччи, Ди Лоренцо, Ачерби, Жоржиньо, Верратти (Локателли, 67), Берарди (Кьеза, 84), Барелла (Пессина, 67), Инсинье (Кристанте, 108), Иммобиле (Белотти, 84).

Австрия: Бахманн, Алаба, Лайнер (Триммель, 114), Драгович, Хинтереггер, Гриллич (Шауб, 105), Шлагер (Грегорич, 105), Лаймер (Ильзанкер, 114), Баумгартнер (Шопф, 90), Забитцер, Арнаутович (Калайджич, 97).

Предупреждения: Арнаутович (2), Ди Лоренцо (50), Барелла (51), Хинтереггер (103).