RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украинский картингист, поддерживаемый Favbet Foundation, стал "Гонщиком года 2023"

Молодой украинский картинг-пилот Александр Бондарев получил награду издания Vroom Karting Magazine как лучший международный пилот 2023 года.

В этом и в предыдущем сезонах 14-летнего гонщика поддерживает благотворительный фонд Favbet Foundation.

Голосование за лучшего пилота проходило онлайн на странице издания. В число номинантов попали гонщики, показывавшие в течение сезона высокие результаты на ведущих соревнованиях FIA Karting и Rotax. За 4 дня за Александра Бондарева проголосовало 2685 фанатов — значительно больше, чем за ближайших конкурентов.

В этом сезоне Александр совершил значительный прорыв в карьере - получил титул Чемпиона Европы 2023 и стал первым в истории украинцем, которого подписала известная команда Формулы-1 Williams Racing. И все это на фоне серьезной травмы в прошлом году, заставившей его пропустить чуть ли не весь соревновательный сезон.

"Поздравляем Александра и его команду! В этом сезоне он показал характер настоящего чемпиона, не отступающего от цели, что бы ни случилось. Счастливы, что благодаря Favbet Foundation сегодня зажигается еще одна звезда украинского спорта", — комментируют в Favbet Foundation.

Favbet Foundation — благотворительный фонд, основанный в 2020 году для поддержки инициатив по всестороннему развитию молодых украинцев. С началом полномасштабного вторжения почти 90% ресурсов фонда были переориентированы на помощь ВСУ и гражданам Украины, пострадавшим от войны. Сегодня команда фонда также реализует крупный проект "Клуб Супергероев", предоставляющий спортивные и образовательные возможности детям военнослужащих и ВПЛ.

Страницы Александра Бондарева в соцсетях: Facebook , Instag ram , YouTube , Twitter X.