RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Минобороны США увеличило военное присутствие у российских границ

Американское военное присутствие у границ России увеличилось.Об этом заявил представитель Пентагона в ответ на заявление национального центра управления обороной России о росте числа полетов ВВС США и НАТО у российских границ.

«Нынешние усилия европейского командования США в рамках операции "Атлантическая решимость" являются демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства в Украине»,‒ заявил представитель оборонительного ведомства США.

Он также сообщил, что в начале российской агрессии против Украины США незамедлительно предприняли шаги, чтобы показать солидарность с союзниками по НАТО.

В частности, было увеличено воздушное, наземное и морское присутствия в регионе. Также были расширены и продлены запланированные ранее учения.

«Мы едины в наших усилиях и задачах, и мы продолжаем призывать Россию прекратить дестабилизирующие действия на востоке Украины, прекратить оккупацию и аннексию Крыма и уважать минские соглашения»,‒ заявил представитель Пентагона.

По материалам Би-би-си