RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путин готовит новое послание Западу и России: тезисы будущей речи‏

В своей речи в ходе выступления на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин никаким образом даже не упомянет о каких-либо инициативах правительства по выведению России из экономического кризиса.

Экономическую команду Путина больше беспокоит то, что он не будет говорить на этой неделе, чем то, что он скажет, сообщает Bloomberg со ссылкой на четырех осведомленных источников.

По их данным, Путин заявит, что худшее позади, и эти трудности только укрепили Россию. Также президент России не будет говорить о мерах по снижению коррупции в стране и защите права собственности.

По информации источников, речь Путина будет политически нейтральной, чтобы не обострять отношения с США и их союзниками.

Путин может объявить о проектах софинансирования с иностранными компаниями, а также выразить поддержку создания зоны свободной торговли с Китаем и призвать инвестировать в российский Дальний Восток.

По данным источников, президент России пытается за полтора года до парламентских выборов выиграть время, рассчитывая на пополнение международных резервов Банком России.

"Это позволит ему реализовать растущие геополитические амбиции, в том числе в Украине", — сообщает Bloomberg.

Как сообщал "Апостроф", Соединенные Штаты Америки не собираются принимать участие в этом году в Петербургском международном экономическом форуме.

По материалам РБК