Генсек НАТО взбудоражил путинцев новым заявлением по Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вызвал бурную реакцию сторонников режима президента РФ Владимира Путина заявлением о том, что Альянс и Россия вновь продемонстрировали расхождение позиций по кризису в Украине.

Об этом Столтенберг заявил по итогам заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, передает РИА Новости.

"Сегодня не было сближения позиций", — констатировал он.

Путинцы активно обсуждают заявление Столтенберга в комментариях к новости.

"Как можно прийти к согласию по Украине ? Украина -это русская земля и нынешние нацистские волны и антироссийская пропаганда в СМИ -это желание отрезать от России навсегда родственников и сделать их врагами . Решение по Украине не может быть мирным , потому что пока на Украине не будут уничтожены националисты правого сектора ОУН и УПА, мир в Украине невозможен", - пишет пользователь с ником Генрих Тевтонский.

"Не думаю, что кто-то ожидал схождения позиций НАТО и России по Украине. Если бы таковое случилось, это была - бы мировая сенсация. Не для того Госдеп бардак в Украине организовал, чтобы потом позиции сближать. Столтенберг с НАТО всего лишь шестёрки в руках "Мирового гегемона", - утверждает Vlad Yaroslavskiy.

Также заявление Столтенберга вызвало ажиотаж среди путинцев на сайте российского издания Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", заявление НАТО о том, что Североатлантический Альянс будет больше поддерживать Украину, вызвало бурный резонанс у россиян, одобряющих политику президент РФ Владимира Путина.