RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Украинцам рассказали о дикости в ЕС

Известный российский писатель, бывший советский разведчик Виктор Суворов (Владимир Резун) поделился тем, как бюрократия в Евросоюзе душит инициативу и что в Европе существует огромное количество законов, которые противоречат друг другу.

Об этом он сказал во второй части интервью "Апострофу", отвечая на вопрос, есть ли у Евросоюза будущее.

"У него нет будущего. Успешные люди отсюда бегут. Если у человека есть какая-нибудь хорошая идея, он уезжает в Калифорнию. Это самая свободная экономическая зона Соединенных Штатов. Потому что бюрократия душит инициативу. Совершенно безответственные и ненужные законы, которые они вводят, тормозят развитие стран. Если поставить книжную полку от одной стенки до другой — на нее поместятся своды законов о том, как построить дом. Колоссальное количество законов, которые противоречат друг другу. Например, согласно одной книге водосток должен быть одним. А согласно другой книге — другим. Однажды нам всем, живущим в Великобритании, пришло письмо о том, что газовая плита должна соответствовать определенным европейским стандартам. Заплатите 500 фунтов - и мы вам переделаем. Так решили в Брюсселе. И вся Британия заплатила по 500 фунтов за переделку газовых плит. Прошло три года и нам сказали, что нужно заплатить еще 300 фунтов, потому что в предыдущем законе были допущены какие-то оплошности. Они их допустили, а платить должны мы! И тогда народ Британии сказал — не надо! Я на референдум пришел рано утром, но толпа уже стояла, чтобы проголосовать...", - сказал Суворов.

На вопрос журналиста, голосовал ли он за выход Великобритании из ЕС, он ответил: "Конечно! Я - гражданин Британии и я проголосовал против всех этих бюрократов".

Подробнее читайте в материале: Евросоюз загнется, как загнулся СССР. Украине не стоит лезть в это ярмо, - Виктор Суворов.

Первую часть интервью с Суворовым читайте по ссылке.