RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Ядерная" победа Украины над Россией: в сети съязвили

В сети язвительно высказались в связи с тем, что Украина стала ассоциированным членом Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) раньше России.

"Возмущению нет предела. Принимают какую-то несуществующую Украину, а Великую Россию игнорируют", - отметили на странице "Роисся 24" в Facebook.

"Мы отказываемся вступать в ЦЕРН, пока войска НАТО в Европе и мы не получили компенсации за санкции!", "Я считаю, что России никакой ЦЕРН не нужен. Зачем передовому Сколково тянуть на своём горбу этих неудачников?", "Так Россия сама отказалась -) создаст свой вместе с КНДР центр", - шутят комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", теперь Украина сможет принимать участие в тендерах по поставкам в ведущую мировую лабораторию по физике элементарных частиц высокотехнологичного оборудования. Для вступления в ЦЕРН стране пришлось уплатить взнос в размере около $250 тысяч в бюджет организации. Россия также в 2013 году подала заявку на ассоциированное членство в ЦЕРНе, но так и остается в статусе наблюдателя.