RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В РФ предсказали очередной скандал в окружении Трампа из-за связей со спецслужбами Путина

Медиамагнат Руперт Мэрдок, который имеет тесные отношения с президентом США Дональдом Трампом, возможно, сотрудничал с представителями российских спецслужб.

Об этом пишет российский социолог Игорь Эйдман в своей статье для "Каспаров.ru".

По его словам, Мэрдок в 2000-е годы, имел рекламный бизнес в РФ и, по всей видимости, сотрудничал с людьми, близкими к российским спецслужбам.

В 2001 году Руперт Мэрдок приобрел компанию APR-City (переименована в News Outdoor), которой принадлежала значительная часть рынка наружной рекламы в России. Ранее данная компания входила в медиахолдинг APR-group.

"Как и все другие тогдашние крупные рекламные кампании, например, Видео Интернешнл, холдинг имел ФСБшную "крышу", - пишет Эйдман, добавив, что News Outdoor данную "крышу" сохранила.

Гендиректором News Outdoor стал бывший топ-менеджер APR-City, будущий депутат Госдумы РФ и высокопоставленный функционер "Единой России" Сергей Железняк, который, как считает Эйдман, построил успешную карьеру благодаря связям со спецслужбами.

Однако в 2008 году в News Outdoor прошли обыски, а в 2009 году обвинил компанию в неуплате налогов на общую сумму 1,34 млрд рублей. Одновременно с этим News Outdoor покинул Сергей Железняк. Но Мэрдоку удалось договорится с властями РФ и даже выгодно продать компанию в 2011 году. Эйдман считает, что это все произошло из-за влияния ФСБ.

"Так чаще всего и ведут себя чекистские и бандитские "крыши" — сами создают проблемы, сами их решают, каждый раз зарабатывая на этом", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", появилась информация о контактах членов предвыборной команды Трампа с российскими спецслужбами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир