RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Иностранный военный объяснил, почему США вряд ли "сдадут" Украину

Известный волонтер, военный инструктор, бывший военнослужащий Армии обороны Израиля Цви Ариэли рассказал о том, почему США не сдадут Украину.

Об этом Ариэли высказался в интервью "Апострофу".

Израильский военный инструктор отметил, что у США сейчас есть несколько проблем с Россией. В частности, Китай и Северная Корея требуют того, чтобы в некоторых вопросах США и Россия достигли взаимопонимания. По мнению Ариэли, в геополитическом контексте это для США куда важнее Украины, потому что у Китая и КНДР есть ядерное оружие, к тому же Северная Корея куда более непредсказуемая, чем Россия.

Ариэли указывает, что еще есть Ближний Восток и та же Сирия. "Можно было бы подумать, что Украину могут уступить, хотя может быть какое-то согласие или компромисс. Но я не думаю, что на данном этапе такое будет", — считает эксперт.

Он напоминает, как американские "Томагавки" летели на авиабазу Асада, как Израиль наносил удары по сирийской территории. Ариэли указывает, что Россия при этом ни разу не решилась на применение своих ПВО по американским или израильским самолетам. "Поэтому я не думаю, что США пойдут на какие-то серьезные компромиссы по Украине", — резюмирует инструктор.

Вместе с тем Ариэли отмечает, что это не не значит, что Украине можно расслабиться и надеяться на Америку.

Подробнее о том, как Украина может решить проблемы с Крымом и Донбассом, читайте в интервью Цви Ариэли "Апострофу".