RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Не хотят горячего конфликта: на Западе озвучили прогноз по обострению между США и Россией

Рост давления со стороны США может вызвать агрессию России, однако, в Москве не хотят начала прямого конфликта с Вашингтоном.

Об этом американский политолог украинского происхождения, старший аналитик Stratfor по тематике постсоветского пространства Юджин Чаусовский рассказал в интервью "Апострофу".

Отмечается, что на данный момент, несмотря на все угрозы, Кремль пока отвечает на удар по сирийской авиабазе только словами.

"Думаю, Россия будет очень осторожной, поскольку они не хотят оказаться в ситуации прямого конфликта с США, потому что это будет иметь непредсказуемые последствия, - подчеркнул аналитик. - Вероятно, Россия может сбивать дроны или БПЛА, но думаю, что они будут очень осторожны, избегая значительного обострения с США в Сирии. Они не хотят ввязываться в новый горячий конфликт".

В то же время, можно наблюдать, как США усиливают давление на Кремль, - об этом говорят пакеты санкций против окружения российского лидера Владимира Путина и массовая высылка дипломатов РФ.

"Повлияет ли это на поведение России? Думаю, Москва четко дала понять, что не будет выходить из-под такого давления. Давление – это не то, что заставляет Россию идти на компромисс. Обычно оно делает ее более агрессивной", - резюмировал Чаусовский.

Больше о новых санкциях против России читайте в материале "Апострофа": Есть способ заставить Путина изменить его политику по Украине - эксперт частной разведки США.