RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Мало не покажется: стало известно, как Запад может сильно ударить по России

Запад в ответ на отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери (Великобритания) и сбитый Boeing рейса MH17 в июле 2014 года на Донбассе, по которому скоро начнется трибунал, может ввести новые мощные санкции против Российской Федерации.

Об этом "Апострофу" заявил российский блогер и финансист Слава Рабинович.

"Какие санкции получит Кремль за эти преступления? Прежде всего, закона, принятого 2 августа 2017 года, на основании которого был сделан доклад Конгрессу 2 февраля 2018 года и на основании которого был введен первый эшелон санкций 6 апреля, вполне достаточно для того, чтобы размазать половину путинской ОПГ и вбить российскую экономику в бетонную стену достаточно быстро", - отметил он.

По словам Рабиновича, если будут нужны более жесткие меры, то потенциально могут принять санкции по типу эмбарго на энергоносители или фактическое отключение всей российской финансовой системы от внешнего мира.

"Этот сценарий не мог быть введен в действие в 2014 году без чудовищных последствий для международной финансовой экономической системы и без каких-то потрясений, учитывая, что российские компании на момент аннексии Крыма имели в совокупности 750 млрд долларов валютных долгов, держателями которых являлись западные инвесторы и финансовые институты. Плюс Россия снабжала большую часть Европы газом. Также Россия являлась одним из самых больших игроков на нефтяном рынке", - добавил он.

В то же время Рабинович подчеркнул, что во всех вышеперечисленных областях через четыре года это становится менее важным, потому что весь мир учится жить без участия России в мировой экономике и финансах.

Больше читайте в материале "Апострофа": США больно ударили по Путину, и это только цветочки.