RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Россиян взбудоражила просьба вмешаться Путина в еще одну войну

Председатель Верховного политического совета хуситов, шиитских повстанцев в Йемене, Махди Аль-Машат направил телеграмму президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в организации прекращению гражданской войны на территории страны.

Об этом сообщает йеменское информационное агентство SABA.

Так, в четверг, 19 июля, Аль-Машат попросил Россию использовать свое международное влияние для прекращения агрессии и снятия блокады. Он также призвал Путина обеспечить безопасность и стабильность в стране.

Стоит отметить, что эта просьба вызвала бурную реакцию среди россиян.

"Если еще и в эту войну вляпаемся, то на пенсию уходить будем в 200 лет!", "Вмешаться в войну, да легко, вот поднимет пенсионный возраст на 10-15 лет и будем воевать!", "Хватит Сирии пенсионеры России остались без штанов. Деньги отдайте пенсионерам и не надо делать пенсионную реформу, а то вообще голые ходить с протянутой рукой будут. Если примут решение вмешаться, а это возможно, так как Иран сегодня в союзниках, то будут утверждать, что это государственная необходимость.. Конечно, решение принимают на самом верху, но очень хотелось бы знать, в чём она.. Любая помощь другому государству это, прежде всего, средства из бюджета, а он не резиновый и если на что то берут, значит с чего то забирают", "Сухари уже сушить начинать? Когда сборы?", "Нужно помочь, Император желает развлечений", "Заигрались "кремлевские мечтатели". Опомнитесь! Еще одной Олимпиады (Чемпионата и подобного) Россия не выдержит! Еще одну войнушку не потянет! В СССР пытались построить мир во всем мире – надорвались", - пишут в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", ранее генерал Василий Богдан объяснил, зачем очередная партия военной техники РФ стягивается к границе с Украиной.