RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Известного украинца из списка ФСБ депортировали из Беларуси: опубликованы фото

Украинского бизнесмена, мотивационного тренера Николая Латанского депортировали из Беларуси из-за публичной позиции против политики России относительно Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Минск. Беларусь. Гостиница "Славянская" (недалеко от знаменитой Минск-Арены). Вторник. 23 октября. 22:42.Стук в дверь нашего номера. Из-за двери слышу, как кто-то требует повелительным тоном: "Откройте, милиция!". Открываю, и с удивлением обнаруживаю на пороге двух статных гладко выбритых милиционеров, экипированных дубинками, пистолетами и уже включенными камерами "Дозор", снимающими происходящее", - пишет он.

Далее, как рассказал Латанский, ему объяснили, что он является "нежелательным лицом" для Республики Беларусь и должен немедленно покинуть страну.

По приезду в РУВД ему предъявили причину задержания.

"Инициатор задержания: Россия. Причина задержания: "Латанский Николай Витальевич принадлежит к террористической экстремистской вооружённой организации, осуществляющей подрывную деятельность на территории России"", - цитирует он.

По словам бизнесмена, причиной депортации стала его позиция против политики РФ в Украине.

"По дороге в РУВД я подозревал, что именно моя публичная позиция, направленная против политики России в Украине и может быть причиной, но я не мог себе даже представить, чтобы обвинение в мой адрес, было сформулировано таким образом", - написал Латанский.

Как сообщал "Апостроф", Мария Мотузная, обвиненная в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за записей на странице "ВКонтакте", уехала из России в Украину.