RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Британии в печальную историю попала семья неонацистов, назвавшая сына в честь Гитлера: опубликованы фото

Пара британцев, которые назвали своего сына в честь Адольфа Гитлера, были осуждены по обвинению в членстве в праворадикальной организации "Национальное действие" (National Action), которая признана террористической.

Об этом пишет BBC.

Осуждены были 22-летний Адам Томас и 38-летняя Клаудия Пататас с Бэнбери, а также 27-летний Даниэл Богунович из Лестера.

Во время судебного заседания среди прочего стало известно, что Томас и Пататас назвали своего сына Адольфом - в честь лидера Третьего рейха.

Также присяжные смогли ознакомиться с фотографиями, на которых Томас, будучи одетым в робу Ку-Клукс-Клана, укачивает своего ребенка.

Организация "Национальное действие", в которую входили подсудимые, была запрещена в Британии в 2016 году - после того, как ее представители одобрительно высказались об убийстве депутата от Лейбористской партии Хелен Джоан Кокс.

Сторона обвинения настаивала, что несмотря на запрет "Национальное действие" не прекратила свою деятельность, а лишь изменила название и начала работать подпольно.

Комментируя фотографии, где он изображен в одеянии Ку-Клукс-Клана, Адам Томас заявил, что это была просто игра, но признал, что он является сторонником расистских взглядов.

Мужчину также признали виновным в хранении копии запрещенного издания "Поваренная книги анархиста" - это пособие по использованию обычных материалов для изготовления оружия, взрывчатки и ядов.

Во время обыска дома Томаса и Пататас полицейские также обнаружили два мачете и два арбалета, которые лежали рядом с детской кроватью. Среди других находок - формы для выпечки в виде свастики, а также флаги и одежду с нацистской символикой.

Все трое подсудимых будут отбывать наказание с 14 декабря.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России вспомнили об историческом юбилее Гитлера.