RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Яценюк указал на опасность для мира новой формы анархизма

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк высказался по поводу опасной тендедции "антиистеблишмента", которая набирает обороты по всему миру.

"Многим кажется, что политика - это хобби. Другим, что политика - это шоу. Все хотят повеселиться на президентских выборах. Последствия слишком дорогие и высокие для государства", - сказал он, открывая 7-й Киевский по безопасности Форум для молодежи в четверг, 21 февраля.

Он подчеркнул, что проблема "брекзита", которой до сих пор нет решения, нанесла "очень серьезный удар по образцовому проекту европейского единства после Второй мировой войны".

Приведя в качестве примера результаты последних выборов во многих странах-членах ЕС, лидер "Народного фронта" подчеркнул, что сейчас в мире набирает обороты тенденция "антиистеблишмента" - тенденция против политического класса как такового.

"Я назову это новой формой мирового анархизма. Глобальный анархизм - это когда на повестку дня ставится вопрос: государство не нужно."Право - это очень относительная категория". Суды? "Мы сами будем судить". Функция безопасности?" Мы сами справимся с этим". Демократия как таковая? "А что это такое демократия?". Мы собрались, тысяча людей - мы и есть демократия. А как же с выборами, с представительной демократией?", - подчеркнул политик.

Все эти центробежные силы имеют место не только в Европе и США, но и в Украине, подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Политика является профессией, а государственная деятельность - это топ этой профессии", - сказал Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: