RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Запад вычислил секретное подразделение Путина: всплыли громкие детали

В Москве (Российская Федерация) работает элитное подразделение Главного разведывательного управления (ГРУ) Министерства обороны, которое занимается подрывными кампаниями, направленными на дестабилизацию Европы.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в западных спецслужбах.

По их данным, это подразделение причастно к смене правящих кругов в Молдове, отравлению болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева, попытке госпереворота в Черногории и отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери (Британия).

Отмечается, что секретное подразделение президента России Владимира Путина работает уже 10 лет, его отдел находится в штаб-квартире 161-го учебного центра специального назначения на востоке Москвы, а сотрудники воевали в Чечне, Афганистане и даже на Донбассе.

Источники утверждают, что курирует подразделение генерал-майор Андрей Аверьянов, при этом вычислить следующую "цель" людей Путина практически невозможно.

Как сообщал "Апостроф", гражданин Великобритании Чарли Роули, который пострадал от отравления веществом "Новичок", собирается отсудить у России миллион фунтов.