RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Франция вошла в "смертельную пятерку": появилась страшная статистика коронавируса в стране

Во Франции по состоянию на 7 апреля, коронавирус забрал жизни 10 328 человек, за последние сутки в стране умерли 1409 человек.

Коронавирусом заражены свыше 1,3 млн человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщил начальник Главного управления здравоохранения французского Минздрава Жером Саломон в ходе ежедневной пресс-конференции.

За минувшие в сутки во французских больницах от осложнений коронавирусной инфекции умерли 607 человек. Это самая высокая суточная смертность от COVID-19. Накануне сообщалось о 605 погибших.

Еще 802 человека скончались во французских домах престарелых. Такой высокий показатель объясняется, по словам Жерома Саломона, тем, что из-за выходных произошла задержка сбора данных.

На сегодняшний день в больницах страны находятся 30 тысяч пациентов, из них 7131 — в реанимации. За последние сутки в больницы поступили еще 305 больных.

Таким образом Франция вошла в пятерку самых зараженных коронавирусом стран, заняв четвертую строчку. На первом месте грустного рейтинга - США, за ними идет Испания, потом Италия, дальше Франция и на последней строчке - Германия.

Как сообщал "Апостроф", министр солидарности и здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что страна еще не достигла пика заболеваемости COVID-19.