RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Европе создали уникальный автобус-лабораторию для борьбы с коронавирусом: фото

Компания Daimler Buses представила междугородний автобус Setra S 416 LE для борьбы с коронавирусной инфекцией. Транспорт оборудовали под мобильную лабораторию для проведения ПЦР-тестов на COVID-19

Об этом пишет Авто Центр.

Работники предприятия в Нью-Ульме переделали автобус в лабораторию на колесах всего за четыре недели. Машина будет использоваться компанией Huber Group Holding SE для проведения ПЦР-тестов.

По словам менеджера по развитию бизнеса в компании в Мюльхаузене Томаса Гёртлера, мобильное тестирование персонала и сотрудников возможно и в автобусе.

В 13-метровый автобус можно зайти через центральную дверь. Брать образцы для проверки на коронавирус будут в передней части салона, а в задней будут обрабатывать персональные данные.

Отметим, что лаборатория на колесах оборудована выдвижной тентованной крышей для защиты от резких изменений погоды. Также в салоне встроены стационарный обогреватель и Wi-Fi, при помощи которого данные пациентов и их результаты вносятся в базу данных, которая тщательно защищена.

Процедура сбора мазков и регистрация испытуемых длится всего 90 секунд, а результаты можно будет узнать в течение суток.

Как сообщал "Апостроф", турецкие исследователи выяснили, что одним из симптомов коронавирусной инфекции является заложенность ушей.