RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Бразилии нашли заброшенное "кладбище" Chevrolet - принадлежали "королю такси": фото и видео

В Бразилии на ферме в Шерем, недалеко от Рио-де-Жанейро, обнаружили "кладбище" 60 автомобилей, в основном это Chevrolet Chevette и Chevette Junior, есть несколько Volkswagen Golf и Chevrolet Corsa.

Об этом рассказывает Мotor1.

Как оказалось, все машины принадлежали бизнесмену Паскоалю да Рессуррейсау Афонсу Рего, некогда известному в Рио как "король такси". Они все желтого цвета, именно он был преобладающим для автомобилей Volkswagen, выпущенных в 1977 году. Через два года он стал стандартным оттенком для такси в городе Рио-де-Жанейро.

Однако на найденных автомобилях нет голубых полос на бортах, шашечек на крыше и таксометров в кабинах. Большинство из них выпущены в 1992 и 1993 годах и имеют большой пробег.

Паскоаль да Рессуррейсау Афонс Рего имел юридический спор с правительством штата, он и мешал продать машины. Поэтому их просто свезли в одно место и оставили на десятки лет.

Паскоаль умер восемь лет назад, в возрасте 92 лет, и компания перешла в руки 14 его наследников. Авто оставались на складе до 2020 года, когда компании поступило предложение арендовать помещение. Тем временем управление юстиции наконец позволило продать списанные машины.

Теперь машины продаются, как лом. Цены варьируются от 1300 до 2000 бразильских долларов – 240-370 долларов США, по текущему курсу обмена. По словам продавца, возобновлять регистрацию, чтобы снова вывести машины на дороги было не выгодно.

"Апостроф" рассказывал, что цвет автомобиля может существенно повлиять на то, как быстро он теряет или держит стоимость.