RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В Бразилии произошло ЧП с украинским самолетом-гигантом: фото

В среду, 12 мая, украинский транспортный самолет АН-124 "Руслан" совершил неуклюжую посадку в бразильском аэропорту Сан-Паулу - пересек край взлетно-посадочной полосы и остановился передним шасси на мягком грунте.

Об этом инциденте сообщает The Aviation Herald.

Транспортный Ан-124, который принадлежит авиакомпании Антонов (регистрационный номер UR-82007), выполнял рейс ADB-3829 из Парамарибо (Суринам) в Сан-Паулу-Гуарульюс.

Во время неудачного приземления самолет выкатился за пределы асфальтированной поверхности взлетно-посадочной полосы и остановился на расстоянии около 200 метров от нее.

Из-за инцидента, по поводу которого проводится расследование, полоса была закрыта примерно на 2 часа. Пострадавших во время ЧП не было, самолет получил незначительные повреждения.

На борту Ан-124 находился груз для Министерства здравоохранения Бразилии - 60 тонн средств индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19.

Как сообщал "Апостроф", ранее международный аэропорт имени Бен-Гуриона, находящийся рядом с Тель-Авивом (Израиль), временно прекратил свою работу из-за ракетной атаки из сектора Газа.