RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Дельта"-штамму вопреки Англия отменит карантин: названа важная причина

Хотя в Англии резко увеличилось количество случаев инфицирования коронавирусом и вопреки угрозе штамма "Дельта", карантин все равно отменят с 19 июля, то есть в следующий понедельник.

Об этом сообщает AP.

"Сейчас хороший момент, потому что дети ушли на летние каникулы. Но мы все равно должны быть осторожными. Хоть риски пандемии остаются, законодательные ограничения будут заменены на рекомендации. Чтобы люди носили маски в людных местах и общественном транспорте. Ночные клубы и другие заведения должны на входе проверять "ковидные паспорта". Эта пандемия не закончена. Коронавирус продолжает нести риск для вас и вашей семьи. Мы не можем мгновенно вернуться к обычной жизни со следующего понедельника", - сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Также министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид заявил, что "настало время дать возможность британцам вернуться к привычной жизни", так как кампания по вакцинации прошла успешно. По последним данным, 87% взрослого населения Великобритании получили первую дозу вакцины против коронавируса, а 66% сделали обе прививки.

Однако министр добавил, что со временем количество новых случаев инфицирования может достичь 100 тысяч в сутки.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Британии зафиксировали опасную болезнь, которой болеют только обезьяны.