RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Отвалят кругленькую сумму: компания "одолжит" лицо волонтера для создания роботов-гуманоидов

Ученые обнаружили, что жизнь в компании роботов улучшает психическое здоровье, а производитель роботов Promobot ищет лицо для своего следующего робота-гуманоида, который с 2023 года будет использоваться в отелях, торговых центрах и аэропортах. Добровольцу, который навсегда передаст права на использование своего лица, заплатят 200 тысяч долларов.

Об этом рассказывает Daily Мail.

Promobot - нью-йоркский производитель роботов, известный своими устрашающе реалистичными роботами-гуманоидами. Его роботы используются в 43 странах, выполняя работу администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей.

"Наша компания разрабатывает технологии в области распознавания лиц, а также речи, автономной навигации, искусственного интеллекта и других областей робототехники. С 2019 года мы активно производим и поставляем на рынок роботов-гуманоидов", - рассказали в компании.

Фирма ищет человека с "добрым и дружелюбным" лицом, чтобы использовать его на роботе-помощнике-гуманоиде. Робота для использования в аэропортах, торговых центрах и розничных магазинах по всей Северной Америке и на Ближнем Востоке, заказала компания из США.

Хотя Promobot указал, что волонтер должен иметь доброе и дружелюбное лицо, компания открыта для заявок от людей любого пола и возраста. При этом разработчики не сообщили, по какой причине хотят использовать именно настоящее лицо, а не сгенерированное компьютером.

Как рассказывал "Апостроф", ранее курсанты военного училища Сен-Сир (Франция) во время учений испытали робота-собаку Spot американской компании Boston Dynamics, которого отправляли в разведку.