RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Второй фронт" против Украины: куда Россия может забросить десант в Молдове

В последнее время в информационном пространстве циркулирует версия, что Москва нацелена во что бы то ни стало организовать воздушное сообщение с Кишиневом, чтобы транспортировать туда военную технику и личный состав для открытия "второго фронта" со стороны Приднестровья.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Украина имеет право на военные действия в Приднестровье: заявление молдавского депутата

"Другое дело, что такой финт выглядит фантастикой именно из-за географических особенностей региона – с Запада туда не попадешь, поскольку там находится Румыния, с востока – Украина. Российские самолеты туда не долетят, хотя это не отменяет факта, что Москва готовит переворот в Молдове.

Более интересной целью россияне может стать аэродром у Маркулешты, захватив который с территории ПМР, они постараются выйти на Бельцы, а затем на Фалешты. Таким образом Кишинев будет отрезан от северной части Молдовы. Бросать сразу российский спецназ на захват аэропорта в Кишиневе бессмысленно, так как они туда просто не долетят. ВСУ им точно не позволят", - рассказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Больше читайте в материале: "Молдавский фронт": что задумал Кремль в Кишиневе