RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Ереване начались столкновения протестующих с силовиками: следы мятежа ведут в Москву, видео

В четверг, 21 сентября, в столице Армении проходят массовые митинги против властей страны. Известно, кто стоит за их организацией.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на паблики.

Читайте также: Российские миротворцы просто убежали: в Армении требуют выхода из ОДКБ

Как сообщает Telegram-канал Аteo Breaking, российская агентура по указанию центра решила создать хаос в Ереване. При этом происходит это уже открыто.

Так, "ряд криминальных элементов" в течение дня призывают прийти на площадь с оружием и металлическими прутьями.

"Представители пятой колонны организованно призывают граждан прийти на площадь, чтобы спасти "Арцах" (как неизвестно). Инструкция из Москвы очень проста: Сегодня, 21 сентября, в День независимости РА превратить площадь Республики в арену столкновений и кровопролития", - отмечает паблик.

Как пишет Telegram-канал "bagramyan266", в Ереване уже начался хаос. Так, на улице Ханджяна один из горожан направил авто в сторону протестующих, перегораживающих дорогу. Однако "народный ответ" не заставил себя ждать, но тот успел убежать.

Также публикуют много кадров групп людей, которые заполонили улицы. В частности, собрались у здания правительства.

Протестующие скандируют "Никол – предатель!" и бросают в правоохранителей бутылки. Оппозиция в Армении объявила бессрочную акцию протеста, а также обещает полностью блокировать дороги в столице страны с 7:30 утра 22 сентября.

Также пишут паблики, что представителей "старой гвардии, давно мечтающих выбросить Пашиняна из премьерского кресла, ненавидят в Армении ничуть не меньше, чем самого Никола Пашиняна".

"Не говоря уже о том, что эти люди не могут предложить массам ничего нового, кроме абсолютно утопических в сложившейся исторической ситуации, призывов к реваншу и теорий о том, что, в случае возвращения к власти, они превратят Армению в верного союзника России. И что бы там ни писали пророссийские аналитики, подавляющее большинство армянского общества понимает, что на данный момент Никол Пашинян – единственный политик, способный принести стране мир и стабильность, пусть даже ценой полной "потери" Карабаха", - говорится в сообщении.

Сам премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: "Власть будет действовать жестко и не допустит кровопролития в Ереване".

Напомним, как рассказал политический аналитик Армен Чибухчян, пророссийские силы пытаются свергнуть власть в Армении по призыву Москвы.

  • Вас также может заинтересовать:

В Армении начались протесты на фоне обострения в Карабахе: видео из Еревана

Российские миротворцы просто убежали: в Армении требуют выхода из ОДКБ

Ограничатся Карабахом? Три сценария развития конфликта между Азербайджаном и Арменией