RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кандидат на должность постпреда США в ООН не увидела причин снимать санкции с РФ

Кандидат на должность постоянного председателя США в ООН, губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли заявила, что не существует причин для отмены санкций в отношении России.

Об этом она сказала во время слушаний сенатском комитете по иностранным делам, передает "Интерфакс-Украина".

Хейли подчеркнула, что РФ "играет мускулами" на международной арене и доверять ей нельзя.

"Мы должны сначала посмотреть, что мы можем получить от них, прежде чем давать им что-либо", - отметила она.

Губернатор добавила, что прежде чем ослаблять санкционное давление на Россию, Москва должна продемонстрировать позитивные шаги. Однако она затруднилась прямо ответить на вопрос о том, требуется ли расширить ограничительные меры в отношении РФ.

На вопрос о том, согласна ли она, что оккупированный Россией Крым является неотъемлемой частью территории Украины, Никки Хейли ответила утвердительно.

Кроме этого, она возложила ответственность на РФ за "совершение зверств в Сирии" и выразила опасения по поводу активного сотрудничества России с Ираном. Однако Хейли сказал, что США необходимо взаимодействовать с РФ для решения определенных проблем на международной арене, например, в борьбе против террористической организации "Исламское государство".

Как сообщал "Апостроф", сенатор США Джон Маккейн с большой долей вероятности допустил введение новых санкций против России.