RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Наводнение в Перу унесло жизни 72 человек: опубликовано видео стихии

В результате крупнейшего за последние 20 лет наводнения в Перу как минимум 72 человек погибли. Об этом сообщили власти страны, передает ВВС.

Также начитывается более 170 раненых, еще 11 числятся пропавшими без вести. В целом от наводнений в Перу пострадали минимум пятьсот человек, сообщил глава перуанского правительства Фернандо Савала.

В столице стране Лиме с 13 марта нет доступа к питьевой воде. В ряде городов заполнена водосточная система, улицы затоплены водой. С некоторыми районам Перу утрачено транспортное сообщение.

В более, чем 800 городах объявлено чрезвычайное положение. По мнению властей, наводнение задело около половины населения страны. Жители жалуются на рост цен на продукты.

Ранее в течение нескольких дней в стране шли проливные дожди, что привело к разливу рек и оползням сразу в нескольких районах страны. Власти страны начали проводить дезинфекцию, пытаясь избавиться от переносящих инфекции комаров.

В этом году в Перу особенно заметны проявления феномена Эль-Ниньо – температура океана растет, что приводит к повышенным испарениям и проливным дождям.

Напомним, в январе 2017 года из-за наводнения на юге Таиланда погибли 18 человек, более 700 тысяч жителей остались без дома.