RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Заискивает перед куратором: историк рассказал о природе отношений Трампа и Путина

Президент США Дональд Трамп ведет себя по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину, как завербованный агент перед куратором.

Такое мнение в колонке для издания "ГОРДОН" выразил российско-американский историк Юрий Фельштинский, комментируя обвинения в адрес Трампа в разглашении секретной информации россиянам.

По его словам, разглашение Трампом секретов американской разведки главе МИД РФ может иметь лишь одно рациональное объяснение.

"Трамп перед российским руководством – как кролик перед удавом. Он парализован. Он не может сопротивляться. Он не может отказать Путину в требовании принять Лаврова с Кисляком, хотя по статусу не обязан их принимать и веселиться с ними перед камерами. В попытке скрыть природу своих отношений с российским руководством он не пускает на встречу свою, родную, американскую прессу. Он заискивает перед Путиным как заискивает перед своим куратором любой агент", - подчеркнул Фельштинский.

Он также обратил внимание, как Трамп, рискуя должностью президента, защищал полностью скомпрометированного сотрудничеством с РФ советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

По мнению Фельшинского на это может быть две причины. "Первая: в отношении Флинна Трамп взял на себя обязательства перед Путиным. Вторая: Флинн обладает компрометирующей Трампа информацией о связях Трампа с Россией, а Трамп, со своей стороны, знал о сотрудничестве Флинна с российским правительством еще до того, как назначил генерала на должность советника по национальной безопасности. Других объяснений поведению Трампа нет", - рассказал историк.

Он также добавил, что независимо от того, сколько Трамп продержится на должности главы Белого дома, но его похвальбы Путину и фотосессия с российскими дипломатами на следующий день после отставки директора ФБР Коми, расследующего связи Трампа и его команды с РФ, "останутся на память потомкам как о времени поистине историческом".

Напомним, ранее американские СМИ сообщили о контактах украинского политика, кума президента РФ Виктора Медведчука со штабом Дональда Трампа во время предвыборной кампании в США.