RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Страна здорового человека: после задержания школьника в Москве в сети привели яркий пример из США

После известия о задержании полицейскими в Москве школьника, который декламировал стихи на улице, одна из жительниц США рассказала о взаимоотношениях американских полицейских и детей.

История опубликована на странице Екатерины Скульской в Facebook. Блогер также разместила фотографию своей дочери с полицейским.

По словам Скульской, ее дочь играет на улице в рамках проекта Риджвудской гильдии предпринимателей. Выступления девочки длятся по два часа, в течение которых она играет на двух музыкальных инструментах. За это она получает деньги, которые тратит на игрушки.

За порядком во время выступления детей следят полицейские, которые, к тому же, несколько дней отпуска обычно тратят на занятия с детьми в "Детской полицейской академии". Блогер отметила, что между полицейскими и детьми царит атмосфера доверия друг к другу.

"Но за несколько часов до этого в Москве арестовали десятилетнего мальчика - просто за то, что он читал на улице стихи Шекспира. И этот контраст мне кажется каким-то невероятным фарсом", - подытожила она.

Как сообщал "Апостроф", российские полицейские озвучили невероятную версию задержания школьника в Москве.